В Удмуртии начали производить мороженое под брендом Valio

Фильтры

Регион

Новости

В Удмуртии начали производить мороженое под брендом Valio

Дочернее подразделение финского концерна Valio — ведущего производителя молочных продуктов в Финляндии — подписало контракты с двумя производственными площадками, работающими в составе удмуртского агрохолдинга «КОМОС ГРУПП».

В марте состоялась пилотная отгрузка партии охлажденного десерта весом более 20 тонн. В состав партии вошло мороженое в формате эскимо, брикет и сахарный рожок со вкусами ванили, шоколада, малины, а также крем-брюле.

На протяжении нескольких последних лет мороженое остается одной из наиболее динамично растущих категорий молочных продуктов. Только за 2019 год категория в России демонстрировала рост в 9,6 % в стоимостном выражении (Euromonitor 2014-2019, Russia). При этом около 75 % продаж приходится именно на порционное мороженое.

— Valio успела себя зарекомендовать в категории охлажденных десертов благодаря финскому уникальному мороженому без лактозы в семейной упаковке. Мы уверены, что категория имеет значительный потенциал, поэтому расширяем ассортимент за счет более популярных форматов, — рассказала Анна Орехова, бренд-менеджер ООО «Валио».

В апреле партия новинок поступит в продажу.  В первую очередь мороженое появится на полках магазинов Северо-Западного федерального округа, Москвы и Московской области.

— Переговоры по заключению партнерского соглашения начались еще в конце 2020 года. В рамках соглашения специалисты Valio провели на наших предприятиях обязательный многоступенчатый аудит, который подтвердил соответствие производственных площадок международным требованиям качества, — отметил Андрей Шутов, управляющий акционер ООО «КОМОС ГРУПП».

Также компании работают над расширением совместного ассортимента и в других категориях молочной продукции.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ