Сельхозпроизводители Удмуртии смогут нарастить присутствие в сетях благодаря «Дням поставщика»

Фильтры

Регион

Новости

Сельхозпроизводители Удмуртии смогут нарастить присутствие в сетях благодаря «Дням поставщика»

В Удмуртии состоялся первый в этом году «День поставщика». Как отметил министр промышленности и торговли Удмуртской Республики Виктор Лашкарев, его участниками стали более 90 организаций торговли и товаропроизводителей, передает пресс-служба правительства региона.

«В этом году расширение формата мероприятия позволило вывести «День поставщика» на новый уровень. Мы объединили в нем производителей Удмуртии, Пермского и Краснодарского краев, Московской и Смоленской областей. В ходе торгово-закупочной сессии между предприятиями розничной торговли и поставщиками представлены более 30 новинок продукции», - комментирует Виктор Лашкарев.

В частности, как сообщил в социальной сети ВКонтакте Первый вице-премьер Правительства Удмуртии Константин Сунцов, в рамках мероприятия были достигнуты предварительные договоренности по поставкам вяленого мяса предприятия «Элита» в «Домашний Гастроном», Удмуртпотребсоюз, Малопургинское и Селтинское райпо. 7 поставщиков заинтересовались сотрудничеством с компанией AIRANMARKET – программное обеспечение по управлению закупками.

«Дни поставщика» Министерство промышленности и торговли проводит с целью вывода местных производителей в розничные торговые сети. Выход на новые рынки, развитие компаний в полной мере соответствует целям нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В 2022 году «Дни поставщика» прошли с пятью федеральными торговыми сетями: Магнит, Пятерочка, Перекресток, Ашан, Лента с более чем 100 участниками. В экспозиции представлено более 350 наименований товаров, в том числе бытовая техника. По итогам заключено 4 контракта на поставку молочной, хлебобулочной и безалкогольной продукции на сумму 17,5 млн рублей в год. На стадии согласования находятся 12 контрактов на поставку продукции и по расширению ассортимента.

Константин Сунцов добавил, что «Дни поставщика» позволяют продвигать импортозамещающую продукцию от удмуртских производителей.

Так, по итогам «Дней поставщика» на полках магазинов будут представлены: хлеб и хлебобулочные изделия, мясные и колбасные деликатесы, молочная продукция, сыры, например, «Маскарпоне по-Можгински». На смену Кока-Коле – Воткинский лимонад и лимонады «Пивоваренного завода» в Глазове. В Удмуртии также делают качественную и вкусную молочную продукцию, рапсовое масло и самые разные сыры: качотта с трюфелем, скаморца, рикотта.

В 2023 году пройдет как минимум 3 подобных мероприятия. О них производители смогут узнать в социальных сетях Минпромторга Удмуртии.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ